За возрождение великого СССР!

Объявление

Товарищи, давайте соберёмся вместе, чего сидеть сложа руки!!!!!! Не обращайте внимание на то, что здесь мало народа. Москва не сразу строилась....... Форум с оплатой за сообщения.

Регистрируемся и создаём темы...

Сервис проверки ТИЦ PR счетчик посещений

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За возрождение великого СССР! » Партийная жизнь » За союз и коммунистическую партию союза.


За союз и коммунистическую партию союза.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Ждём новостей..... О МОО "СКПС"

0

2

Республиканского общественного объединения «За Союз и коммунистическую партию Союза» (РОО СКПС)
Город Минск. 05.08.2008 г.

                                                             «О ситуации в Южной Осетии»

   Военно-политическая элита США разжигает на территории СССР  еще один вооруженный конфликт с целью сталкивания советских людей между собой,  нанесения ущерба России и Союзному государству и исключения возрождения Союза ССР.
   На сей раз США, используя своих откровенных ставленников – президентов Грузии Саакишвили и Украины Ющенко, организовавшего  поставки оружия режиму Саакишвили, нагнетают напряженность вокруг Южной Осетии. Фактически здесь уже началась война, развязанная грузинскими компрадорами и националистами по приказу и при поддержке из-за океана.   
   Как известно, организовав «самоопределение» косовских албанцев вопреки интересам и праву народа Сербии, основательно считающего Косово своей исконной исторической территорией, США стремятся  довести здесь свою национально-демографическую агрессию (имеется в виду искусственное создание в Косово албанского большинства) до конца в угоду своим военно-стратегическим планам и окончательно отделить Косово от Сербии, надежно обустроив тут важную в военно-стратегическом плане военную базу.
   На границе же двух бывших советских республик – Грузии и России – США отказывают в самоопределении коренному народу Южной Осетии, в его желании и праве жить в составе России  вместе со своей родной сестрой – Северной Осетией.
   Опять мы видим откровенные двойные стандарты правителей США, выбирающих их в зависимости от  собственных империалистических интересов: насильственно отделять Косово от непокорной Сербии и  одновременно препятствовать отделению Южной Осетии от марионеточной Грузии, демагогически признавать «право на самоопределение»  албанцев Косово и одновременно не признавать такое же право за гражданами Южной Осетии.     
   РОО СКПС считает недопустимыми любые межнациональные распри между советскими людьми, так как они наруку только недругам советского народа и отдаляют перспективу возрождения нашего общего, испытанного и закаленного в боях и в труде  государства – Союза ССР. И тем более недопустимы военные столкновения, отчуждающие народы и организуемые для осуществления империалистической политики «разделяй и властвуй».
   Развязанная продажным правительством Грузии война вписывается в общий план глобального капитала по дальнейшему ослаблению и расчленению России. Цель – втянуть ее в войну по типу чеченской. Другая цель – создать предлог для прямого вооруженного вмешательства войск НАТО в дела бывших советских республик, породить здесь гражданскую войну и начать интервенцию.
   Для обеспечения мира на границе между Грузией и Южной Осетией, для недопущения расширения военных столкновений и интервенции  необходимы замена проамериканских режимов Саакишвили и Ющенко патриотическими правительствами и решительный отпор со стороны грузинского, украинского и всего советского народа американо-НАТОвскому  вмешательству  в наши внутренние дела.
   В то же время следует особо подчеркнуть, что сознательно провоцируемый вооруженный конфликт между советскими людьми, проживающими в Грузии и в Южной Осетии, как и в любом другом месте на территории СССР, где раньше в дружбе и сотрудничестве проживали граждане разных национальностей, может быть полностью преодолен только в составе возрожденного Союза ССР. Только в рамках СССР возможны и реализация права на самоопределение, и сохранение территориальной целостности и восстановление братской дружбы и сотрудничества советских людей всех национальностей.   
   Поэтому задача возрождения СССР становится первостепенной для самого выживания советских людей. Только Советский Союз единственно способен обеспечить мир и благополучие всех советских людей вне зависимости от их республиканского гражданства и национальности.
   РОО СКПС призывает:
   Советские люди, соединяйтесь! Дадим отпор поджигателям братоубийственной войны и интервентам на нашей советской территории!
   Не позволим столкнуть нас в братоубийство на радость глобальному капиталу и его военно-политической элите!
   Возродим наше общее Отечество – Союз ССР!

Республиканского общественного объединения «За Союз и коммунистическую партию Союза» (РОО СКПС).
Город Минск. 30.09.2008 г. 

«О выводах по итогам выборов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва»

   Вывод первый. На прошедших 28 сентября 2008 г. выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь решался вопрос, останется ли законодательная власть  в руках национальных сил  или ее получат ставленники Запада, сохранится ли восточный интеграционный вектор в политике руководства Беларуси или сменится на западный. 
   Результат выборов – ни один ставленник сотрудничающих с Соединенными Штатами и Евросоюзом партий, входящих в блок «Объединенных демократических сил», в парламент не прошел (либералы из ОГП, национал-«коммунисты» из ПКБ, разномастные социал-демократы, в том числе небезызвестный «беловежский зубр» Станислав Шушкевич и др.)
   Граждане Беларуси проголосовали за сохранение достигнутой управляемости страной, за стабильность, за поступательность развития республики, за самостоятельность в определении, каким путем идти, как строить жизнь свою, своих детей и внуков. Они отвергли домогательства закордонных «доброжелателей» и их местных приспешников превратить народ Беларуси в слугу глобального капитала по прибалтийскому образцу и замкнуть цепь государств, составляющих кордон Запада против России и являющихся потенциальным антироссийским военным плацдармом.   
   Очередное поражение «оппозиции», являющейся на деле «пятой колонной» глобального капитала – главный позитивный результат выборов.
   Вывод второй. Злонамеренные потуги Запада найти основу для объявления выборов недействительными и нового парламента нелегитимным потерпели крах. Выборы прошли организованно, при достаточно высокой явке избирателей, строго в соответствии с национальным  законодательством, не менее «демократично», чем выборы в любом западном буржуазном государстве, и куда с меньшим, чем на Западе, количеством явных недостатков.   
   Таким образом, отказ ОБСЕ и некоторых других признать наши выборы соответствующими западным критериям построен на песке, выявляет антибелорусскую политическую заданность в работе западных наблюдателей и оголяет классовую сущность их действий: в случае прохождения в парламент кандидатов от «пятой колонны», финансируемой глобальным капиталом,  объявить выборы демократическими, а если они в парламент не пройдут – то недемократическими.
   Вывод третий. На основе действующего Избирательного кодекса выборы обеспечили продолжение законодательной власти местной элиты.  В состав депутатского корпуса вошли чиновники, директора предприятий, организаций и учреждений  и другие представители властных кругов общества. Они, естественно, склонны принимать законы, отвечающие, прежде всего, интересам именно этих категорий граждан Беларуси.
   Такой итог выборов в очередной раз высветил  необходимость коренного изменения  избирательного законодательства  Республики Беларусь. По мнению РОО СКПС, назрело внесение таких изменений в Избирательный кодекс, какие позволят уверенно проходить в парламент, прежде всего,  рабочим города и деревни, врачам, учителям, военнослужащим и другим слоям трудового населения адекватно их численности и объективной роли в обществе.     
   Только при этом условии выборы в Беларуси будут действительно  демократическими и предопределят принятие законов, отвечающих интересам большинства граждан.
ЧЕГО ОЖИДАЮТ ЧЛЕНЫ РОО СКПС ОТ ЗАКОНОТВОРЧЕСКОЙ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НОВОГО ПАРЛАМЕНТА
(из платформы РОО СКПС)

  В общественно-политической сфере:
  1. Всемерного содействия укреплению и развитию Союзного государства Беларуси и России, присоединению к нему других республик бывшего СССР, продвижения в направлении возрождения на этой базе общего Отечества белорусов и всех советских людей – Союза Советских Социалистических Республик;
  2. Внесения таких изменения в Избирательный кодекс Республики Беларусь, какие позволили бы обеспечить гарантированный приход в Советы всех уровней и в Национальное собрание Республики Беларусь представителей трудовых слоев населения адекватно их численности и роли в жизни в жизни народа республики;
  3. Возвращения судебной системе способности надежно защищать интересы человека труда от произвола и криминала; возрождения контрольной функции парламента в отношении повсеместного действия Законов;
  4. Реализации в Законе права трудовых коллективов на участие в управлении предприятиями, организациями и учреждениями, предусмотренного ст. 13 Конституции Республики Беларусь;
  5.Восстановления народного контроля;
  6.Полного восстановления роли и функций официальных профсоюзов как защитников трудовых  и социальных прав наемных работников;
  7.Ликвидации препятствий для деятельности  конструктивных общественных объединений трудящихся,  вроде искусственно созданной проблемы юридических адресов;
  8.Утверждения здорового образа жизни; постановки заслона распространению в республике буржуазной лжекультуры и порочной нравственности.

   В области экономической:
   1. Сохранения и развития крупного производства в городе и на селе;
   2. Прекращения приватизации и ликвидации ее негативных последствий;
   3. Принятия законов, нацеленных на всемерное повышение общественной производительности труда;
   4. Недопущения и впредь купли-продажи земли производственного назначения; исключения частного землевладения вообще;
   5. Всемерного повышения роли науки и создания системы беспрепятственного внедрения ее достижений в практику.

   В области социальной:
   1. Сохранения для трудящихся высококачественной медицинской помощи и образования как бесплатных, сложившейся системы пенсионного обеспечения, выплаты стипендий и пособий их повышения по мере роста экономики и общественной производительности труда, обеспечение минимальных пенсий не ниже прожиточного минимума, сохранения существующей возрастной планки для назначения пенсий и выплат заработной платы работающим пенсионерам в полном объеме;
   2. Отказа от свертывания общественных фондов потребления, в том числе от сокращения льгот, наоборот, их расширения по мере роста общественной производительности труда;
   3. Развития законодательной инфраструктуры счастливого детства, материнства, помощи семье;
   4. Отказа от срочного контракта как основной формы найма:  сохранения ее для найма руководителей;
   5. Полной отмены тайны заработной платы и доходов: жесткой привязки уровня оплаты управленческого труда и труда депутатов к средней заработной плате соответственно в трудовом коллективе, в районе, городе, области, в республике в целом; повышения заработной платы соразмерно росту общественной и персональной производительности труда: приведения минимальной зарплаты в соответствие с прожиточным минимумом.
   6. Сохранения прогрессивного налогообложения.

   Платформа составлена на основе  «Основных направлений деятельности РОО СКПС до 2010 г», утвержденных  II Съездом РОО СКПС 15.10.2006 г.
ЗАЯВЛЕНИЯ
Республиканского общественного объединения «За Союз и коммунистическую партию Союза» (РОО СКПС). Город Минск. 09.12.2008 г.

                                               «О первой (Сталинской) Конституции 
                                         победившего  социализма»
   5 декабря 2008 года исполнилась 72 годовщина со дня принятия Конституции СССР -  Основного Закона первого в истории человечества  государства реального  социализма. Основы социализма были построены советским народом при авангардной роли ВКП/б/ во главе с И.В.Сталиным, а потому данная Конституция по праву названа нардом его именем. 
   С данной Конституцией советские люди победили вероломно напавшего фашистского зверя, восстановили разрушенное, поднялись к вершинам знаний, добились всеобщего достатка и надежной безопасности.
   Это была Конституция государства, в котором власть и собственность принадлежала  рабочим и их трудовым союзникам.
   Это была Конституция небывалого в истории союзного многонационального государства,  в котором все  нации – большие и малые лелеяли свою дружбу и на равных собственным творческим трудом обеспечивали свое  постоянно растущее материальное и духовное благосостояние.
   Это была Конституция небывалых ранее прав человека в органическом единстве с обязанностями по служению своей Родине.
   Это была Конституция государства, которое не стремилось к захвату  достояния других государств и чужих территорий, наоборот, - оно стало    надежной опорой миролюбивых народов.
    В последующем, после убийства И.В.Сталина,  в результате отхода в законодательстве и в практике социалистического строительства от принципов Конституции СССР 1936 года произошла деформация социализма, внедрение во все материальные и духовные аспекты социалистического общества чуждых ему компонентов, в результате чего в конечном итоге стараниями местных и зарубежных антисоветчиков и антикоммунистов, в том числе окопавшихся в центральных органах самой руководящей партии,  государственные структуры великой страны были разрушены вопреки воле советских людей. Советские люди были насильственно разделены границами и стали  объектами беспрецедентного грабежа и безудержной эксплуатации.   
   И в Республике Беларусь власть и собственность сегодня находятся в распоряжении чиновников, а не трудового народа, который лишился многих своих социальных завоеваний и уверенности в завтрашнем дне, разделен с другими братскими народами. Возникла реальная зависимость белорусского народа и его государства от прихоти зарубежных нуворишей и опасность потери независимости и прежних достижений.
    Для обеспечения благополучного будущего белорусского народа необходим возврат к принципам, заложенным в Конституцию СССР 1936 года, и возрождение обновленного Союза ССР. Это особенно ясно на фоне разразившегося очередного системного мирового кризиса капитализма, который не может не сказаться отрицательно на нашей экономике и благосостоянии населения республики.
                                                                        «О печальной годовщине»   
   8 декабря 2008 года исполнилось 17 лет со дня подписания т.н. «Беловежских соглашений», явившихся попыткой закрепить де-юре ликвидацию государственных структур Союза ССР.
   Сегодня преступный характер подписания Беловежских соглашений уже не вызывает сомнений, как и тот факт, что Советский Союз продолжает существовать де юре. И так как СССР живет и в сознании советских людей, получивших возможность предметно сравнить его социалистический характер с  реальным капитализмом, то дело возрождения Союза ССР возможно. Возрождение СССР необходимо как единственная альтернатива современному кризисному капитализму, способному унести с собой в небытие все человечество.   
   Незаконность Беловежских соглашений обязывает лидеров государств, образовавшихся на базе союзных республик СССР, возродить его законодательство и государственные структуры. А если они это не сделают, то это вправе сделать сами советские люди безотносительно от своей национальности и республиканского гражданства – реализовать свою волю,  недвусмысленно выраженную на всесоюзном референдуме 17 марта 1991 года: Союзу ССР – быть

Отредактировано Slavikkkkk (25-01-2009 18:03:41)

0

3

Вот так другое дело....http://content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/000202EE.gif

0

4

vanya-communyaga написал(а):

преступный характер

По-моему голословное заявление и носит характер нарушающий правила форума...
Где про эту партию почитать можно?

0

5

vanya-communyaga написал(а):

Сегодня преступный характер подписания Беловежских соглашений уже не вызывает сомнений, как и тот факт, что Советский Союз продолжает существовать де юре.

Очень сомнительное утверждение... По-моему ссср перестал существовать уже после брежнева...непонятно какой ссср ХОТЯТ возродить авторы форума...
СССР в конце своего существования уважали только по одной причине(или боялись, что вероятнее):
СЭР Уинстон Черчилль:"Сталин великий руководитель, он принял страну с сохой, а передал с ядерным оружием".
Так какой ссср возрождать будем?

0

6

Igor! Хочу заметить, что обсуждая тему СССР приводить как веский аргумент высказывание человека, откровенно объявившего себя ВРАГОМ (!!!) СССР неуместно.
И об уважении к странам. А Великобританию можно уважать? Когда тот же Черчиль отдал команду английским войскам отступить под Дюнкерком, и они бежали, бросив немцам оружие и технику. После этого Франция капитулировала, и Черчиль приказал блокировать французские корабли по всему миру (куда дотянется рука Англии), и тех кто не подчинился тебованиям англичан - топили. Неправда ли, гнусное деяние, непростительное для союзников, пятнающее репутацию страны? Тем не менее, о позоре Великобритании как-то говорить не принято. Почему же это можно в адрес СССР?

0

7

Igor так говорит потому, что не является коммунистом и сразу видно, что уеловек относится к СССР негативно, вот по этому и рассматривает союз, как не существующее гос-во.....

0

8

Igor!!! Пока у нашей организации нет личного сайта, нужную инфу ты можешь узнать у меня!!! Хочу поправить СКПС не является партией, а является общественным объединением... А на счёт слов "По-моему СССР перестал существовать уже после Брежнева" я тебе могу сказать следующее: СССР перестал
быть социалистической страной после того как на XX съезде КПСС в 1956 году Хрущёв выступил с докладом «О культе личности и его последствиях»

0

9

Он раскрыл все грехи Сталина, и хоть сам в этом принимал непосредственное участие, свалил всё на него, но наверно только благодаря тотолитарности Сталин держал союз

0

10

Из-за него всё и пошло не так. Это именно он выпустил из концлагерей уповцев, которые сейчас с себя героев делают

0


Вы здесь » За возрождение великого СССР! » Партийная жизнь » За союз и коммунистическую партию союза.